Минздрав Израиля частично разблокирует въездной туризм   

Туристическим группам из стран «зеленого списка» откроют доступ на территорию страны. 

Иностранцы из государств, которые успешно борются с эпидемией, смогут посетить Израиль в составе небольших групп – так называемых «капсул». Министерство здравоохранения Израиля, по данным СМИ, разрабатывает план приема туристов из стран зеленого списка.
Отрицательный результат теста на коронавирус и медицинская страховка, покрывающая расходы лечение от коронавируса должны быть у каждого туриста. Группу будет круглосуточно сопровождать гид и водитель, которые на время поездки не будут возвращаться домой.
Иностранные туристы будут проживать компактно в отеле (в специально выделенной части), их питание также будет огранизовано отдельно. Так что общение иностранцев с израильтянами будем огранично. Даже посещение магазинов и достопримечательностей возможно только по предварительной договоренности.
Напомним, что ранее Министерство здравоохранения уже приоткрыло границы въезда в Израиль для деловых туристов. С 16 октября аэропорт Бен-Гурион принимает рейсы 30 иностранных авиакомпаний и трех израильских перевозчиков (Israir, El Al и Arkia). Среди пассажиров – только граждане Израиля и иностранцы, получившие специальное разрешение на поездку. 

В период карантина в Израиле –  предпринимательский бум