Израиль ослабил запрет на въезд иностранцам

Для иностранных предпринимателей и представителей делового сообщества разработана специальная процедура по пересечению границы во время пандемии коронавируса. 

Зарубежные бизнесмены смогут приехать в страну при соблюдении нескольких условий. Как сообщили в Министерстве экономики Израиля, въезд будет возможен только для представителей тех компаний тех, чей вклад в израильскую экономику имеет стратегическое значение, а также в ситуациях, когда онлайн-встречи неэффективны.
Бизнес-туристу предстоить получить специальное разрешение, выдаче которого предшествует заполнение онлайн-анкеты и заявки от принимающей израильской компании. Решение об авторизации въезда принимает Министерство экономики Израиля и Миграционной службы.
Процедура пересечения границы во время коронавируса для деловых туристов также будет упрощена. Иностранные граждане из страны «зеленого» списка, получившие специальные разрешения, не обязаны предъявлять отрицательный тест на коронавирус и проходить карантин после прибытия. Максимальная длительность пребывания на территории Израиля, согласно этой процедуре, составляет 7 дней.
Те, кто летит в Израиль с пересадкой в стране с повышенным уровнем заболеваемости коронавирусом, то есть из «красного» списка, могут избежать нахождения на карантине только если не покидали трансферную зону аэропорта при перелете и находились там менее 12 часов.
Напомним, что обновления списков стран «красной» и «зеленой» зоны можно отслеживать на правительственном сайте Израиля. 

В период карантина в Израиле –  предпринимательский бум