Для граждан Израиля открываются новые рейсы и новые бизнес-возможности 

Вслед за открытием авиационного сообщения между двумя странами, еврейское государство получило официальное разрешение на экспорт овощей и фруктов в Эмираты.

Израиль начнет поставки сельхозпродукции уже в этом месяце. Об этом сообщает израильское Министерство сельского хозяйства.
ОАЭ ежегодно ввозит овощи и фрукты на 10 млрд долларов. Конкурентное преимущество Израиля на фоне других импортеров – выгодная логистика. Доставка грузов автотранспортом через Иорданию в ОАЭ займет 32 часа, что значительно сокращает затраты на транспортировку. Еще один вариант поставок: из Эйлатского порта на Красном море.
Активизация сотрудничества с одной из богатейших стран Персидского залива открывает для владельцев израильских паспортов новое туристическое направление.
Уже три авиакомпании начали продажи рейсов из аэропорта Бен-Гурион в ОАЭ. С 26 ноября Flydubai планирует выполнять 14 регулярных рейсов в неделю между странами. Два израильских воздушных перевозчика – Arkia и Israir – стартуют с ежедневными рейсами ближе к концу 2020 года. 

В период карантина в Израиле –  предпринимательский бум